ЛОТ 400:
FERRO DE ENGOMAR
Продан за: €10
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
FERRO DE ENGOMAR
Em metal amarelo moldado, recortado e patinado com apoios em ferro, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo recortado com pega central em madeira torneada, decorada por frisos e faixas concêntricas, formando um desenho repetitivo. Portinhola no verso com patela interior amovível e fecho recortado em forma de gancho. Sinais de uso.
Dim: 11,3x7,5x12,4 cm