ЛОТ 401:
CORTA-PAPÉIS “REIS & FILHOS - PORTO”
Продан за: €120
25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em madrepérola com pega em prata dourada, trabalho do séc. XIX-XX. Corta papéis em madrepérola com término em pega de formato rectangular de cantos recortados, decorada com flor e ramagens pintadas em vários tons sobre fundo empedrado. Estojo original em madeira, forrado exteriormente a papel em tons de bordeaux com cercadura concêntrica a ouro e interiormente a tecido e em veludo em tons bege com inscrição [Reis & Filhos - Porto]. Sinais de uso.
Peso total: 23,8 gr.
Dim: 1,8x17,7 cm