ЛОТ 549:
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Продан за: €70
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
RELÓGIO DE BOLSO “ART-DECO”
Caixa em plaquê d’Or, fabrico suíço de marca “Longines”, trabalho do séc. XX. Tampa do verso lisa com numeração de série e inscrições interiores gravadas [9994939 - Keystone - J. Boss - 10k - Gold Filled]. Máquina de movimento mecânico accionada por corda manual com inscrições interiores gravadas [Longines Watch Cº, Swiss - 17 Jewels - 5787829 - 17 L]. Caixa encimada por coroa estriada que permite o respetivo acerto das horas. Mostrador em tons de dourado sobre fundo bege com numeração árabe e mostrador dos segundos às seis horas e inscrição no topo a negro “Longines”. A funcionar. Sinais de uso.
Diâm: 4,2 cm