פריט 562:
COROA DE IMAGEM
נמכר ב: €55
25
COROA DE IMAGEM
De grandes dimensões em metal prateado e dourado moldado, relevado e recortado, trabalho português do séc. XX. Diadema circular com faixa recortada e vazada, decorada com enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo, interligada a cruz crucífera por arcos ornamentados por fiadas peroladas. Sinais de uso.
Alt: 17 cm
Diâm: 13,5 cm