LOTE 567:
TAÇA MODERNISTA DE BORDO RECORTADO
Vendido por: €220
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo parcialmente batido de formato quadrangular de bordo recortado e moldurado. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 427,9 gr.
Dim: 7,5x20,6x20,6 cm