פריט 568:
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
נמכר ב: €110
PAR DE APLIQUES DE PAREDE
Em ferro, latão e outras ligas metálicas moldadas, recortadas, pintadas e douradas, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos em forma de punho com arranjo floral ao centro com términos em flor com casquilhos interiores, ladeados por faixas concêntricas, encimadas por folhas recortadas e douradas. Punhos interligados a chapas de fixação à parede de formato rectangular ao alto de cantos recortados. Decoração policroma em vários tons, pintada à mão. Electrificados. Sinais de uso e pequenas faltas de policromia.
Dim: 43x29,5x24 cm