פריט 585:
ÁLVARO CÉSAR MACHADO (SÉC. XX-XXI)
“SEM TÍTULO” – Óleo sobre tela de razoáveis dimensões de pendor modernista e geometrizante. Obra assinada e datada no canto inferior direito [A César Machado – 88]. Sinais de uso e a necessitar de esticar a tela. Trabalho não emoldurado.
Dim: 100x81 cm