פריט 589:
SEIS COPOS DE PÉ ALTO
נמכר ב: €180
75
SEIS COPOS DE PÉ ALTO
Em cristal doble em vários tons, moldado, facetado e lapidado, trabalhos possivelmente portugueses do séc. XX. Copos de formato bojudo de covo acentuado, decorados com parras e uvas lapidadas, intercaladas por motivos florais, enrolamentos vegetalistas e motivos geométricos estilizados, assentes sobre fustes facetados com término em base circular repuxada. Sinais de uso.
Alt: 20 cm