מכירה פומבית 8 חלק ב' Antiques & Works of Art
Leiloeira Serralves
12.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

פריט 589:

SEIS COPOS DE PÉ ALTO

נמכר ב: €180
75
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 12.12.23 בבית המכירות Leiloeira Serralves

SEIS COPOS DE PÉ ALTO

Em cristal doble em vários tons, moldado, facetado e lapidado, trabalhos possivelmente portugueses do séc. XX. Copos de formato bojudo de covo acentuado, decorados com parras e uvas lapidadas, intercaladas por motivos florais, enrolamentos vegetalistas e motivos geométricos estilizados, assentes sobre fustes facetados com término em base circular repuxada. Sinais de uso.

Alt: 20 cm