פריט 595:
BASE PARA IMAGEM
נמכר ב: €75
BASE PARA IMAGEM
Em madeira de pinho maciço com molduras entalhadas e brunidas a ouro fino, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato quadrangular, ladeado por molduras entalhadas e brunidas a ouro fino com faixas sobrepostas entre si e folhas de acanto intercaladas por volutas. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos e desgastes no ouro.
Dim: 12x63,5x63,5 cm