ЛОТ 669:
ANEL DE SENHORA
Продан за: €440
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo e branco contrastado (19,2k), com as respetivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro triplo com términos recortados, encimados por mesa recortada, decorada com caneladuras de formato geométrico, formando um padrão estilizado repetitivo. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 11,8 gr.
Med: 20