מכירה פומבית 8 חלק ג' Antiques & Works of Art
Leiloeira Serralves
13.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

פריט 728:

CRUZ CRUCÍFERA PARA SANTO

נמכר ב: €50
5
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 13.12.23 בבית המכירות Leiloeira Serralves

CRUZ CRUCÍFERA PARA SANTO

Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato tubular, encimado ao centro por cruz recortada, cravejada com vidro lapidado em tons de rosa. Sinais de uso.

Dim: 39,6x7,9 cm