拍卖品 754:
MOSTARDEIRA “CISNE”
更多...
MOSTARDEIRA “CISNE”
Em prata, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho possivelmente Português do séc. XIX-XX. Decoração realista, representando cisne em vulto perfeito em pose de nado. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia - Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09 – art.º 2, nº 2, alínea C.
Peso aprox: 48,8 gr.
Dim: 7,5x4,2x8,5 cm