Leilão 8 Parte 4 Antiguidades, Obras de Arte e Biblioteca
Por Leiloeira Serralves
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
4 a 9 de Dezembro - das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h

LOTE 1062:

PALITEIRO

Vendido por: €15
5
14.12.23 em Leiloeira Serralves

PALITEIRO

Em metal prateado moldado, repuxado e relevado, trabalho português do séc. XX. Corpo tubular em forma de moinho de topo perfurado para colocação dos respetivos palitos com inscrição em relevo “Palitos”, assente sobre base repuxada e moldurada em dégradé. Frente encimada por pás de movimento rotativo. Sinais de uso.

Alt: 10 cm