LOTE 1062:
PALITEIRO
Vendido por: €15
5
PALITEIRO
Em metal prateado moldado, repuxado e relevado, trabalho português do séc. XX. Corpo tubular em forma de moinho de topo perfurado para colocação dos respetivos palitos com inscrição em relevo “Palitos”, assente sobre base repuxada e moldurada em dégradé. Frente encimada por pás de movimento rotativo. Sinais de uso.
Alt: 10 cm