LOTE 1065:
CORTA-PAPÉIS
Vendido por: €15
CORTA-PAPÉIS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso e recortado com término em pega recortada em forma de nau de velas hasteadas com inscrição na base “S. Miguel”. Sinais de uso.
Peso aprox: 17,9 gr.
Dim: 14,8x2,6 cm