拍卖品 1066:
QUATRO FIGURAS FEMININAS
更多...
QUATRO FIGURAS FEMININAS
Em porcelana moldada, relevada, pintada e dourada, fabrico coreano do séc. XX. As figuras estão representadas de pé em vulto perfeito, ricamente trajadas ao gosto do estilo “Belle Époque”, segurando com as mãos vários adereços e um cão. Decoração vidrada e policroma em vários tons sobre fundo branco. Marcas por carimbo na base [Made in Korea]. Sinais de uso.
Alt: 15,7 cm (Maior)
Alt: 15,3 cm (Menor)