拍卖品 1072:
CINZEIRO PUBLICITÁRIO DA FÁBRICA DO CARVALHINHO
更多...
Em cerâmica recortada e relevada, fabrico atribuível à fábrica do Carvalhinho - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de banheira, decorado com inscrições em relevo “CARVALHINHO - SANITÁRIOS - AZULEJOS” sobre fundo bege, assente sobre recortada. Bordo com três apoios recortados de movimento côncavo para os respetivos cigarros. Exemplar sem marca. Sinais de uso.
Dim: 9,4x12,2x19,7 cm