拍卖品 1075:
PAR DE ARGOLAS DE GUARDANAPO “TOPÁZIO”
更多...
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato rectangular, decorados por faixa concêntrica recortada com flores estilizadas, ladeadas por volutas e enrolamentos vegetalistas, encimados por fiadas verticais peroladas. Sinais de uso.
Peso aprox: 30,3 gr.
Dim: 2,3x6,7 cm