Аукцион 8 Часть 4 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira Serralves
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h

ЛОТ 1076:

MODELO DE TRAINEIRA

Продан за: €45
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.12.23 в Leiloeira Serralves

MODELO DE TRAINEIRA

Em madeira maciça e outros materiais, trabalho português do séc. XX. Corpo não cavernado e pintado em vários tons, encimado por dois mastros, interligados entre si por adriças, escoltas, encordoados e outros utensílios para o quotidiano piscatório. Sinais de uso, suporte da base omisso e possíveis faltas e defeitos.

Dim: 26,7x9,6x38,5 cm

NOTA IMPORTANTE: Atendendo à fragilidade do Modelo de Traineira, todas as vendas fora da área do Porto, os transportes e os danos causados, incluindo o embalamento são da responsabilidade dos respetivos compradores.