拍卖品 1082:
RESPLENDOR DE GRANDES DIMENSÕES
更多...
Em prata, sem marcas de garantia aparentemente visíveis, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato tubular, encimado por estrela central recortada e repuxada em relevo, cravejada ao centro por vidro lapidado em tons de rosa. Sinais de uso. Possíveis faltas e defeitos e aleta do verso omissa.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/15/09 – art.º 2, nº 2, alínea C.
Peso total aprox: 50,1 gr.
Dim: 22,5x22,1 cm