LOT 1088:
PAR DE BRINCOS COM PENDENTES “CORAÇÃO DE VIANA”
plus...
Vendu pour: €35
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em filigrana de prata dourada portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Brincos em forma de flor com pendentes repuxados, recortados e vazados em forma de coração, decorado com motivos florais em relevo, ladeados por volutas. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 11,8 gr.
Dim: 7x2,9 cm