拍卖会 8 第 4 阶段 Antiques, Works of Art & Books
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, 葡萄牙
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h
该拍卖会已结束

拍卖品 1100:

GRUPO ESCULTÓRICO DE CHAPINS

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €25
起拍价:
15
拍卖行佣金: 16%
增值税: 23% 仅对佣金收取
14.12.23于 Leiloeira Serralves
标签:

GRUPO ESCULTÓRICO DE CHAPINS

Em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada, fabrico atribuível à fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. As figuras estão representadas em vulto perfeito sobre ramo de árvore em posição de chilrear, assente sobre base recortada. Sem decoração. Sinais de uso.

Alt: 7,5x8,5x12 cm

目录
  上一收藏品
下一收藏品