拍卖会 8 第 4 阶段 Antiques, Works of Art & Books
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, 葡萄牙
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h
该拍卖会已结束

拍卖品 1136:

CARNET DE BAILE

售出价为: €20
起拍价:
拍卖行佣金: 16%
增值税: 23% 仅对佣金收取
14.12.23于 Leiloeira Serralves
标签:

CARNET DE BAILE

Estrutura em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao alto com tampa frontal de movimento ascendente e descendente, ricamente decorada na frente e verso com motivos de arranjos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas com apoio lateral para lápis que permite o fecho do carnet. Interior com bloco de notas. Sinais de uso.

Dim: 10x6,5 cm