拍卖品 1136:
CARNET DE BAILE
更多...
CARNET DE BAILE
Estrutura em metal prateado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao alto com tampa frontal de movimento ascendente e descendente, ricamente decorada na frente e verso com motivos de arranjos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas com apoio lateral para lápis que permite o fecho do carnet. Interior com bloco de notas. Sinais de uso.
Dim: 10x6,5 cm