拍卖品 1150:
DECANTER
更多...
DECANTER
Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho português do séc. XX. Corpo repuxado de formato cónico, decorado por faixa concêntrica com motivos geométricos, encimados por motivos florais estilizados, formando um padrão repetitivo. Rolha facetada e lapidada de formato circular. Marcada a ácido na base. Sinais de uso.
Alt: 24,3 cm