拍卖会 8 第 4 阶段 Antiques, Works of Art & Books
14.12.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, 葡萄牙
From December 4th to 9th - from 10:00h to 13:00h & from 15:00h to 20:00h
该拍卖会已结束

拍卖品 1152:

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

售出价为: €25
起拍价:
25
拍卖行佣金: 16%
增值税: 23% 仅对佣金收取
14.12.23于 Leiloeira Serralves
标签:

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre tela, representando paisagem fluvial com casarios, ladeados por montanhas, arvoredo exuberante e figuras em cenas do quotidiano rural. Obra não assinada. Pintura a necessitar de ligeiro restauro devido à tela se encontrar ligeiramente fragilizada, apresentando algum craquelê, um pequeno furo na tela e ligeiras falhas na superfície pictórica. Trabalho emoldurado.

Dim: 22,5x27 cm (Óleo)

Dim: 35,7x40,5 cm (Moldura)