拍卖品 1152:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
更多...
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
“PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre tela, representando paisagem fluvial com casarios, ladeados por montanhas, arvoredo exuberante e figuras em cenas do quotidiano rural. Obra não assinada. Pintura a necessitar de ligeiro restauro devido à tela se encontrar ligeiramente fragilizada, apresentando algum craquelê, um pequeno furo na tela e ligeiras falhas na superfície pictórica. Trabalho emoldurado.
Dim: 22,5x27 cm (Óleo)
Dim: 35,7x40,5 cm (Moldura)