LOT 13:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
plus...
Vendu pour: €30
Prix de départ:
5
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “VINTAGE PORT - 2008 - COCKBURN’S QUINTA DOS CANAIS - CASK SAMPLE (NOT FOR SALE)”, de 37,5 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Bottled By: Symington Family Estates, Vinhos Lda. Exemplar no seu estado original com proteção de rolha, sem selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulo com faltas e defeitos.