LOT 37:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Sold for: €10
Buyer's Premium: 16%
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “CINTRA - REGINA - TRÊS SÉCULOS DE TRADIÇÃO 1670-1970”, Aloirado - Meio-Seco, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Warre & Cª. Ld.ª - Oporto - Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com cuidado, indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulo com desgaste do tempo.