LOT 338:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
plus...
Vendu pour: €5
Prix de départ:
5
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “FERREIRA - PORTO LÁGRIMA”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: A. A. Ferreira, Sucessores - Porto - Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulo com sujidade do tempo e pequenas faltas e defeitos.