LOT 361:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
plus...
Vendu pour: €35
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “VISTA ALEGRE - LATE BOTTLED VINTAGE 1988 - BOTTLED IN 1994”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produced and Bottled by: Sociedade Agrícola Barros S. A. - Pinhão - Produce of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com faltas e defeitos e pequenas manchas de oxidação.