LOT 637:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Sold for: €20
5
Buyer's Premium: 16%
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “OFFLEY - PORT WINE- VRI”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Bottled by: Offley Forrester, Ltd - Oporto – Produce of Alto Douro Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulo com sujidade do tempo e pequenas faltas e defeitos.