פריט 653:
DUAS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
נמכר ב: €10
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “SANDEMAN IMPERIAL”, Oferta - não destinado à venda, de 75 cl. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Sandeman & Cª, Ld.ª - Vila Nova de Gaia - Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “SANDEMAN CLIPPER DRY APERITIF - WHITE PORT”, não destinado à venda, de 75 cl. Envelhecido em cascos de carvalho. Produced and Bottled by: Sandeman & Ca LTDA- Oporto Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. Garrafa numerada SC 28 – 323454. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Níveis ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulos com sujidade do tempo e faltas e defeitos.