Vente 10 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Lundi, 8.7.24, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 8:

CONCHA DE AÇUCAR

Prix incluant la commission et la TVA: 11,97
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

CONCHA DE AÇUCAR

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX. Corpo liso, percorrido por friso concêntrico com término em pega recortada, sem decoração. Sinais de uso, desgastes acentuados e restauro antigo.

Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art.º 2, n.º 2, alínea c.

Peso aprox:28,2 gr.

Dim: 13 cm