LOT 19:
TRINCHANTE DE PEIXE
plus...
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
TRINCHANTE DE PEIXE
Cabos em prata portuguesa com terminais em inox prateado, trabalhos do séc. XX. Cabos recortados e espalmados, decorados na frente e no verso, percorridos por caneladuras verticais, intercaladas por enrolamentos vegetalistas, encimadas por faixas concêntricas peroladas com términos em cartelas ovais lisas e molduradas em dégradé, ladeadas por enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Peso total aprox: 144,1 gr. (Peso total do trinchante com cabos em prata e terminais em inox)
Dim: 23,5 cm (Garfo de trinchante)
Dim: 25,6 cm (Faca de trinchante)