Vente 10 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Lundi, 8.7.24, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 19:

TRINCHANTE DE PEIXE

Prix incluant la commission et la TVA: 17,95
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

TRINCHANTE DE PEIXE

Cabos em prata portuguesa com terminais em inox prateado, trabalhos do séc. XX. Cabos recortados e espalmados, decorados na frente e no verso, percorridos por caneladuras verticais, intercaladas por enrolamentos vegetalistas, encimadas por faixas concêntricas peroladas com términos em cartelas ovais lisas e molduradas em dégradé, ladeadas por enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.

Peso total aprox: 144,1 gr. (Peso total do trinchante com cabos em prata e terminais em inox)

Dim: 23,5 cm (Garfo de trinchante)

Dim: 25,6 cm (Faca de trinchante)