Asta 10 Parte 1 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
8.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

LOTTO 20:

ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XIX-XX)

Venduto per: €10
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

PAISAGEM FLUVIAL” – Óleo sobre madeira, representando paisagem delineada por rio, ladeado por rochedos, parte montanhosa e arvoredo exuberante. Obra não assinada e a necessitar de limpeza. Trabalho com moldura dourada em madeira e gesso, com pequenas faltas e defeitos.

Dim: 13x21 cm (Óleo)

Dim: 25,9x34,3 cm (Moldura)