Vente 10 Partie 1 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Lundi, 8.7.24, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 25:

LOTE DE TALHERES AVULSO

Prix incluant la commission et la TVA: 131,65
Prix de départ:
110
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

LOTE DE TALHERES AVULSO

Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX, constituído por um (1) garfo de sobremesa, uma (1) colher de sobremesa, cinco (5) garfos de bolo e quatro (4) colheres de chá. Corpos parcialmente lisos, percorridos por caneladuras verticais com término em topo recortado, uma das colheres de chá não pertence ao conjunto. Sinais de uso.

Peso aprox: 265,8 gr.

Dim: 17,4 cm (Garfo de sobremesa)

Dim: 17,1 cm (Colher de sopa)

Dim: 14 cm (Garfos de bolo)

Dim: 12,5 cm (Colheres de chá)