LOT 42:
BENGALA
Sold for: €55
35
Buyer's Premium: 16%
BENGALA
Em madeira de pau-santo maciço, torneado e patinado com castão em osso, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão torneado em forma de balaústre, decorado por faixas concêntricas. Sinais de uso e castão fissurado.
Compr: 82 cm