Auction 10 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Serralves
Jul 8, 2024
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 42:

BENGALA

Sold for: €55
35
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 8, 2024 at Leiloeira Serralves

BENGALA

Em madeira de pau-santo maciço, torneado e patinado com castão em osso, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão torneado em forma de balaústre, decorado por faixas concêntricas. Sinais de uso e castão fissurado.

Compr: 82 cm