LOT 261:
PAR DE DRAGÕES ALADOS
Sold for: €800
750
Buyer's Premium: 16%
PAR DE DRAGÕES ALADOS
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. As figuras estão representadas de pé em vulto perfeito em posição de guerrear, ladeados por asas fixas ao corpo por charneiras, permitindo a sua abertura. Sinais de uso.
Peso aprox: 888,5 gr.
Dim: 18,7x11,5x19 cm