Auction 10 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Serralves
Tuesday, Jul 9, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 343:

COLHER DE REFRESCO

Price including buyer’s premium and sales tax: 17.95
15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

COLHER DE REFRESCO

Em prata sueca, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,830, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente espiralado com término em pega recortada com trabalho em filigrana parcialmente esmaltada em vários tons com volutas e encordoados. Sinais de uso.

Marcas de garantia da prata sueca do toque 0,830/1000 “Poiçons d’Argent - Tardy, pág. 382”.

Peso aprox: 35,6 gr.

Dim: 20,3 cm