Auction 10 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Serralves
Tuesday, Jul 9, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 345:

CORRENTE DE RELÓGIO

Price including buyer’s premium and sales tax: 11.97
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

CORRENTE DE RELÓGIO

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo maleável, constituído por elos batidos interligados entre si com término em travessão e mosquetão com argola de roscar. Sinais de uso.

Contraste: Porto Coroa - Desgastes acentuados nas marcas de garantia, não sendo possível a sua correta atribuição.

Desgastes acentuados nas marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.

Peso aprox: 11,3 gr.

Compr: 33 cm