LOT 345:
CORRENTE DE RELÓGIO
Buyer's Premium: 16%
CORRENTE DE RELÓGIO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Corpo maleável, constituído por elos batidos interligados entre si com término em travessão e mosquetão com argola de roscar. Sinais de uso.
Contraste: Porto Coroa - Desgastes acentuados nas marcas de garantia, não sendo possível a sua correta atribuição.
Desgastes acentuados nas marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: 11,3 gr.
Compr: 33 cm