LOT 358:
ABRE-CARTAS E MARCADOR DE LIVROS
plus...
Prix de départ:
15
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
“ABRE-CARTAS” – Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo recortado e vazado, decorado com enrolamentos vegetalistas, encimado por pega com a “Torre de Belém”, ladeada por enrolamentos vegetalistas e faixa esvoaçante com inscrição em relevo “Portugal”. Sinais de uso.
Peso aprox: 28,5 gr.
Dim: 3,6x18 cm
“MARCADOR DE LIVROS” – Em metal prateado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado, encimado no topo por caravela de velas hasteadas com inscrição na base “Portugal”. Sinais de uso.
Dim: 2,2x9,3 cm