Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 379:

COLHER PARA MOLHEIRA

Prix incluant la commission et la TVA: 23,94
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

COLHER PARA MOLHEIRA

Em prata sem marcas de garantia, trabalho possivelmente europeu do séc. XIX-XX. Corpo espiralado, encimado por pega de formato esférico, espalmado, encimado por faixa concêntrica com caneladuras verticais com término em pináculo, ladeado por volutas recortadas e vazadas, ornadas com perolados em relevo. Concha bojuda de formato rectangular de bordo recortado. Sinais de uso.

Sem marcas de garantia – AoAbrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art.º 2, n.º 2, alínea c.

Peso aprox: 43,7 gr.

Dim: 18 cm