拍卖品 674:
CONCHA DE AÇÚCAR
更多...
CONCHA DE AÇÚCAR
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso, percorrido por friso perolado. Sinais de uso.
Contraste: Javali (II) - Marca de garantia aproximada da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria de Lisboa de 1887-1937.
Peso calculado aprox: 24,5 gr.
Dim: 11 cm