拍卖会 10 第 3 阶段 Antiques & Works of Art
10.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, 葡萄牙
该拍卖会已结束

拍卖品 692:

DOIS PASSE-PARTOUTS

目录
  上一收藏品
下一收藏品
售出价为: €25
起拍价:
15
拍卖行佣金: 16%
增值税: 23% 仅对佣金收取
10.7.24于 Leiloeira Serralves
标签:

DOIS PASSE-PARTOUTS

PASSE-PARTOUT” – Em matéria sintética com aro em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato retangular, decorado por faixas recortadas de movimento esvoaçante com términos em fiadas transversais peroladas. Verso com estrutura em matéria sintética com suporte central recortado. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.

Peso aprox: Não foi possível pesar.

Diâm: 19,7x14,7 cm

PASSE-PARTOUT” –Em matéria sintética com aro em metal prateado, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato retangular, decorado por caneladuras de movimento oblíquo, formando um padrão repetitivo. Verso com estrutura em matéria sintética forrada a veludo em tons de negro com suporte central recortado. Sinais de uso.

Diâm: 19,7x14,7 cm

目录
  上一收藏品
下一收藏品