LOTE 706:
ABRE CARTAS
Vendido por: €15
ABRE CARTAS
Em inox prateado e polido com cabo em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso com término em pega recortada, decorada na frente e verso com motivos florais em relevo, ladeados por enrolamentos vegetalistas, volutas e perolados, encimados no topo por concheados. Sinais de uso.
Peso calculado: 3 gr.
Dim: 2,6x22,5 cm