LOTTO 913:
PULSEIRA DE SENHORA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
PULSEIRA DE SENHORA
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por elos e argolas interligadas entre si, intercaladas por seis (6) contas em ametista com término em mosquetão. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 12,7 gr.
Compr: 22,1 cm