LOTTO 920:
CABEÇA DE FIGURA FEMININA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
CABEÇA DE FIGURA FEMININA
Em gesso moldado, relevado e patinado, trabalho possivelmente português do séc. XX. Escultura assente sobre base de formato retangular em madeira de pinho maciço e patinado. Sinais de uso e esbeiçadelas no verso da cabeça.
Dim: 30,5 cm (Escultura)
Dim: 47 cm (Altura total da escultura com a respetiva base)