Auction 10 Part 4 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Serralves
Thursday, Jul 11, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 1010:

PASSE-PARTOUT

Price including buyer’s premium and sales tax: 17.95
15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

PASSE-PARTOUT

Em matéria sintética simulando madeira com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato retangular ao alto, sem decoração. Verso com estrutura e suporte recortado em matéria sintética, simulando madeira. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.

Dim: 18,1x13,1 cm