LOT 1010:
PASSE-PARTOUT
15
Buyer's Premium: 16%
PASSE-PARTOUT
Em matéria sintética simulando madeira com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato retangular ao alto, sem decoração. Verso com estrutura e suporte recortado em matéria sintética, simulando madeira. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Dim: 18,1x13,1 cm