Auction 10 Part 4 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Serralves
Thursday, Jul 11, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 1011:

DUAS CHAVES

Price including buyer’s premium and sales tax: 11.97
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

DUAS CHAVES

Em ferro moldado, recortado, vazado e pintado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato tubular, decorados por faixas concêntricas em dégradé com palhetões de gorja, encimadas no topo por argolas recortadas e vazadas. Sinais de uso.

Alt: 13,7 cm (Maior)

Alt: 13,4 cm (Menor)