Auction 10 Part 4 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Serralves
Thursday, Jul 11, 21:00
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
To attend this auction live or leave absentee bids -  Login  /  Registration

LOT 1012:

QUATRO CHÁVENAS DE CAFÉ

Price including buyer’s premium and sales tax: 17.95
15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

QUATRO CHÁVENAS DE CAFÉ

Em porcelana moldada, recortada e vazada, fabrico da Spal - Porcelanas de Portugal da coleção “Paradoxo” da série 1, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados em vários tons e a ouro sobre fundo branco com motivos geométricos, formando um padrão repetitivo, ladeados por pegas recortadas e vazadas com términos em enrolamento. Marcadas na base. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Alt: 7 cm