LOT 1012:
QUATRO CHÁVENAS DE CAFÉ
15
Buyer's Premium: 16%
QUATRO CHÁVENAS DE CAFÉ
Em porcelana moldada, recortada e vazada, fabrico da Spal - Porcelanas de Portugal da coleção “Paradoxo” da série 1, trabalhos do séc. XX. Corpos decorados em vários tons e a ouro sobre fundo branco com motivos geométricos, formando um padrão repetitivo, ladeados por pegas recortadas e vazadas com términos em enrolamento. Marcadas na base. Sinais de uso e em bom estado de conservação.
Alt: 7 cm