LOT 1013:
CONCHA DE AÇÚCAR
5
Buyer's Premium: 16%
CONCHA DE AÇÚCAR
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo percorrido por caneladuras verticais batidas, encimadas por pétalas oblíquas, encimadas no topo por flor em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 8,2 gr.
Dim: 12,1 cm