LOT 1042:
BASE PARA GARRAFA
Buyer's Premium: 16%
BASE PARA GARRAFA
Em casquinha recortada e vazada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado com motivos geométricos recortados e vazados, formando um padrão repetitivo. Fundo em madeira patinada, decorada por faixas concêntricas em dégradé. Sinais de uso.
Alt: 3 cm
Diâm: 9,5 cm